Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Alessandro Dott. Balliano - Sindaco
Nato a: Torino il 07/12/1976

Inizio mandato: 27/05/2019

Tradizione e Futuro

OrariOrario di ricevimento: martedì- venerdì- sabato

Danilo Goia - Vice Sindaco
Nato a: Asti il 29/04/1955

Inizio mandato: 27/05/2019

Tradizione e Futuro

Deleghe: Gestione e manutenzione patrimonio, lavori pubblici

OrariOrario di ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle ore 9,30 alle ore 12,00

DECRETO N.1/2019DECRETO N.1/2019 (62,6 KB)
NOMINA DI ASSESSORE COMUNALE

DECRETO N.3/2019DECRETO N.3/2019 (35,42 KB)
NOMINA DEL VICESINDACO

Lauretta Padovese - Assessore
Nato a: Asti il 03/06/1964

Inizio mandato: 27/05/2019

Tradizione e Futuro

Deleghe: Istruzione, politiche sociali

DECRETO N.2/2019DECRETO N.2/2019 (62,26 KB)
NOMINA ASSESSORE COMUNALE

Cotti ing. Emanuele Romualdo - Consigliere
Nato a: Asti il 10/09/1976

Inizio mandato: 27/05/2019

Tradizione e Futuro

Lucio Dott. Gamba - Consigliere
Nato a: Torino il 18/11/1974

Inizio mandato: 27/05/2019

Andrea Dott. Innocenti - Consigliere
Nato a: Savona il 16/03/1976

Inizio mandato: 27/05/2019

Capogruppo "Tradizione e Futuro"

Elena Stella - Consigliere
Nato a: Asti il 30/09/1998

Inizio mandato: 27/05/2019

Tradizione e Futuro

Ines Vespa - Consigliere
Nato a: Asti il 02/01/1950

Inizio mandato: 27/05/2019

Tradizione e Futuro

Claudio Meschia - Consigliere - Minoranza
Nato a: Portacomaro il 30/07/1950

Inizio mandato: 27/05/2019

Coesione e Futuro

Luca Riva - Consigliere - Minoranza
Nato a: Torino il 03/02/1965

Inizio mandato: 27/05/2019

Capogruppo di Coesione e Futuro

Fiorenzo Vaccarino - Consigliere - Minoranza
Nato a: Torino il 13/10/1958

Inizio mandato: 27/05/2019

Coesione e Futuro