Comune di Portacomaro - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio5630563016804
Febbraio5932593220607
Marzo8627862732895
Aprile276827688696
Maggio3682368210157
Giugno4705470514050
Luglio5941594116218
Agosto5776577615508
Settembre6773677316804
Ottobre8818881822167
Novembre7207720719575
Dicembre6478647816410
Totali7233772337209891

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre



AVVISO
Presentazione delle domande di indennità per la conservazione del patrimonio tartufigeno regionale
scadenza 18/02/2019


   

Calendario eventi


Link utili

Regione Piemonte
Provincia di Asti
IUC
SUE
Unione di Comuni
Istituto Comprensivo di Rocchetta Tanaro
Gemellato con il Comune francese di Boè
Plaza Argentina
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Portacomaro, Piazza Roggero 7
14037 Portacomaro (AT) - Telefono: 0141 202128 / 0141 202627 Fax: 0141278029,
Codice univoco fatt. elettronica UFDH4K
CC.POSTALE 13044144
CC.BANCARIO IT74O0608510316000000020149
TESORERIA UNICA IT23H0100003245111300300262

C.F. 00086020054 - P.Iva: 00086020054
E-mail: info@comune.portacomaro.at.it   E-mail certificata: protocollo.portacomaro@cert.ruparpiemonte.it
E-mail D.P.O.: fabrizio.brignolo@libero.it    Pec D.P.O.: brignolo.fabrizio@ordineavvocati.eu